Последние новости

Реклама

Для переправы в Керчи построят два причала

До конца года на Керченской паромной переправе планируется оборудование одного нового причала, второй причал намечено открыть 1 апреля, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом в ходе поездки в Керчь сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов.

«На мой взгляд, никаких проблем нет: технически все вопросы решены. Экспертиза будет сделана быстро, с учетом важности объекта», — отметил премьер.

Он остался недоволен организацией работы переправы Единой транспортной дирекцией. «Взаимодействие Единой транспортной дирекции и крымских властей оцениваю на «три с минусом». Есть проблемы с ценообразованием на переправе, в том числе завышены цены в буфете на самом пароме. Также нужно ликвидировать все фирмы-посредники, работающие на переправе. Нужно отдавать приоритет крымчанам», — подчеркнул С. Аксенов.

Кроме того, министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин рассказал, что в ходе реконструкции порта «Крым» будет построена дополнительная железнодорожная аппарель, которая позволит загружать и использовать железнодорожные паромы. «Сегодня она [железнодорожная паромная переправа] имеет одну железнодорожную аппарель и может осуществить доставку вагонов через Керченский пролив максимально 250 вагонов в сутки, а средняя нагрузка часто составляет 140-180 вагонов в сутки», — уточнил министр.

По его словам, после строительства второй железнодорожной аппарели пропускная способность увеличится до 500 вагонов и в плановой норме до 350-380 вагонов в сутки.

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2014 | Разделы: Экономика
9 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля