Последние новости

Реклама

Униформисты Украины сегодня начинают мемориальный поход в Крымские горы

В Севастополе сегодня начинается поход военно-исторических клубов Украины  «Жаркий июль 1942. Прорыв в горы», посвященный 70-летию окончания героической обороны города. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил организатор похода, руководитель Клуба любителей истории Отечества Юрий Мишин.

По его словам, в походе примут участие реконструкторы из Одессы, Винницы, Севастополя, Керчи, Запорожья. «По легенде похода, Крым – в руках германских войск. В деревнях и селах ещё с зимы 1941 года  установлен новый порядок, назначены старосты из числа обиженных советской властью людей. Всякое отребье из люмпенов и уголовников, вступившее в ряды вспомогательной полиции, ведет репрессии между родственников командиров Красной Армии и коммунистов. Но ещё осенью 1941 года в крымских лесах были развернуты партизанские базы, отряды которых долгую зиму в тяжелейших условиях боролись с оккупантами. К партизанам пробиваются разрозненные группы красноармейцев, краснофлотцев и пограничников, не прорвавшихся в крепость, но жаждущих бить ненавистного врага...», – рассказал Юрий Мишин.

Продолжительность похода два дня. Во время выполнения тактического задания отряды пройдут от посёлка Штурмовое до урочища Торопова дача, от Балаклавы до Тороповой дачи, от деревни Родное до  Морозовки, потом к перевалу Беш-Йол. 


Маршрут похода
По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля