Последние новости

Реклама

Премьер призвал упростить регистрацию в свободной экономической зоне в Крыму

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев выступил с инициативой упрощения процедуры регистрации участников свободной экономической зоны на территории Крыма и Севастополя, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом Д. Медведев рассказал в ходе совещания в Крыму по вопросам развития малого бизнеса на территории полуострова. Премьер отметил, что переходный промежуток времени вхождения Крыма в состав России завершен, а основы для работы экономики региона сформированы.

«В целом, можно сказать, что такой базис или основа для работы крымской экономики по российским законам сформирована. Это не значит, что мы не будем вносить каких-то точечных изменений, дополнений, потому что, несмотря на формальное окончание переходного периода, для полноценного врастания всей жизни на полуострове и бизнеса потребуется более длительное время», — рассказал глава правительства.

Он сообщил о намерении государства в дальнейшем инвестировать средства в развитие крымской экономики.

«Я утвердил новую редакцию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя на промежуток времени до 2020 года», так как предыдущая редакция формировалась в переходный промежуток времени. Сейчас мы программу скорректировали, изменили часть её параметров, уточнили ключевые показатели, государственных заказчиков», — разъяснил премьер.

Он уточнил, что сумма государственных инвестиций в Крыму увеличена до 708 млрд. рублей, что почти на 30 млрд. рублей больше ранее утвержденного показателя.

«Я понимаю, есть проблемы, в том числе и таможенные проблемы, учитывая ситуацию в которой находится наша страна и Крымский полуостров. Тем не менее, мы данную свободную экономическую зону создавали для того, чтобы она развивалась, там должно быть не 15 резидентов, а сотни, тысячи. Надо сделать все, чтобы процедуры регистрации были максимально простыми», — заключил Д. Медведев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля