Последние новости

Реклама

Свободную экономическую зону в Крыму создают медленнее, чем хочется

По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, подготовка федеральных законов о создании свободной экономической зоны на полуострове, которая ведётся Министерством по делам Крыма, неоправданно затянулась, сообщает издание «Севастопольская газета».

В правительстве РФ 15 октября прошло совещание о проектах федеральных законов, направленных на создание свободной экономической зоны в Крымском федеральном округе, которая должна обеспечить рост деловой активности на полуострове.

Было отмечено, что приток инвестиций в модернизацию действующих и создание новых производств, в развитие транспортной и иной инфраструктуры, в развитие туризма, санаторно-курортной сферы, поселкового хозяйства создаст дополнительные ресурсы для совершенствования социальной сферы, чтобы все, кто живет в Республике Крым и Севастополе, чувствовали себя комфортно.

«Создание свободной зоны имеет большое значение и для успешной реализации многих проектов, какие мы с вами заложили в ФЦП развития полуострова на промежуток времени до 2020 года», — подчеркнул председательствовавший на совещании глава правительства России Д.Медведев.

Было отмечено, что для функционирования свободной экономической зоны нужен специальный правовой режим, поэтому требуется внимательно проанализировать все три проекта федеральных законов, какие подготовило Министерство по делам Крыма. В этой работе принимали участие и власти новых субъектов Российской Федерации. Было проведено несколько совещаний на данную тему.

«Надо признаться, что вообще работа над законопроектами идёт медленнее, чем нам всем хотелось бы, мы несколько раз переносили сроки, тем не менее надеюсь, что это в конечном счете позволит создать оптимальный блок документов, — заметил Д.Медведев.

Премьер-министр отметил, что знает о разногласиях по по законопроектам между ведомствами: «Они касаются преференций для участников свободной зоны, для налогоплательщиков, какие работают либо на территории зоны, либо работают в других местах, не участвуют в этой зоне».

Необходимо найти приемлемые решения в кратчайшие сроки, подытожил премьер: «Идеальных конструкций нет, тем не менее, ещё раз подчеркиваю, внесение законопроектов затянулось».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля