Последние новости

Реклама

Крым будет получать из российского бюджета 100 млрд. рублей в год

В рамках реализации программы социально-экономического развития Крымского федерального округа планируется ежегодное получение на нужды Крыма средств в размере 100 млрд. рублей из бюджета России.

Об этом сегодня в ходе заседания в Симферополе сообщил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак.

«Федеральная целевая программа социально-экономического развития Крыма — это чрезвычайно важный и судьбоносный документ, который определит перспективы развития Крыма в промежуток времени до 2020 года. Требуется в ближайшее время завершить данную работу. До конца июля эта программа, имеющая значение для предпринимателей Крыма и для тех, кто планирует свою работу на территории Крыма, должна быть сформирована. Сегодня на ближайшую трехлетку этой программы в Крыму будет выделяться в год по 100 миллиардов рублей из федерального бюджета», — рассказал вице-премьер.

Д. Козак отметил, что к 1 сентября после создания программы развития Крыма требуется определить количество свободных земельных участков, а также государственных и муниципальных предприятий.

«Таким образом, у нас будет полное понимание, в каких направлениях с точки зрения инфраструктуры развиваться бизнесу. К 1 сентября эта полная картина для жителей Крыма, для бизнеса и для нас самих должна быть полностью сформирована», — заключил он.

Напомним, в марте Д. Козак был назначен куратором и ответственным за региональную политику Крыма. В апреле был подписан указ о создании государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля