Последние новости

Реклама

Евпатория. Евпаторийский краеведческий музей ко Дню России провел урок истории «Крымские страницы истории России» для детей из Кемеровской, Челябинской, Рязанской, Ростовской областей, Ненецкого и Еврейского автономных округов, Камчатки и Удмуртии, какие отдыхают в Российском санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили сегодня сотрудники музея, ребятам рассказали о ключевых событиях истории России, связанных с Крымом – крещении князя Владимира I Святославича в Херсонесе, присоединении Крыма к Российской империи в 1783 году, о героической обороне Севастополя в годы Крымской (Восточной) войны 1853-1856 гг. и в промежуток времени Великой Отечественной войны.

Прозвучали стихотворения русских поэтов, побывавших в Крыму и Евпатории, Пушкина, Волошина, Ахматовой, Маяковского, посвященные уникальной природе и красоте Крымского полуострова.

В заключение для всех провели экскурсию по выставке «Крымская весна в Евпатории», посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В дни празднования Дня России в музее запланированы тематические мероприятия, посвященные истории России, Крыма, Евпатории, культурно-историческому наследию народов Крыма.

На улице Дувановской музей покажет выставку цифровых копий картин выдающихся российских художников-баталистов, посвященных подвигу советского солдата в Великой Отечественной войне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля