Последние новости

Реклама

Евпаторийский краеведческий музей провел урок истории ко Дню конституции РФ

В Евпаторийском краеведческом музее прошёл урок истории, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. На урок были приглашены учащиеся Евпаторийской общеобразовательной школы № 12.

Как сообщили в пресс-службе музея, школьникам рассказали об истории первых четырех Конституций России и ныне действующей Конституции 1993 г., о государственном устройстве Российской Федерации, правах и обязанностях человека и гражданина. В ходе урока дети познакомились с историей становления государственных символов – флага, герба и гимна, значимость которых отражена в статье 70 Конституции нашей страны. Отдельная страница мероприятия была посвящена событиям новейшей истории: общекрымскому референдуму, проведенному 16 марта 2014 г. и принятию Республики Крым субъектом Российской Федерации. 

В заключении урока учащиеся познакомились с экспозицией, в которой представлены материалы об Общекрымском референдуме, принятии Конституции Республики Крым, о выборах в Государственный Совет Республики Крым и местные советы 14 сентября 2014 г., секрымской переписи населения, проходившей с 14 по 25 октября 2014 г., о городах России, заключивших договоры о побратимстве и сотрудничестве с Евпаторией.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля