Последние новости

Реклама

В Керченском морском торговом порту знаменитый российский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев вручную протянули на 10 метров автомобильный паром «Гликофилуоса-III», сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил официальный сайт муниципального образования г.Керчь, судно весом в 1200 т, которое осуществляет перевозку на линии «Керченский торговый порт – порт Кавказ», было загружено 17 крупнотоннажными грузовиками и имело на борту экипаж, что увеличило вес «Гликофилуосы-III» почти до 2000 тонн.

Э.Нигматуллин и Д.Исматиллаев выполняли перетягивание парома, используя в качестве упора длинную металлическую лестницу. В задачу силачей входило протянуть судно на расстояние в 10 м. Это им удалось, несмотря на то, что в последний момент пришлось изменить планы: они тянули судно, двигаясь друг за другом, а не параллельно, как наметили раньше.

«Сегодня мы зашли за грань невозможности человека. Никто в мире 2000 тонн никогда не двигал. Эта махина нас мотала в разные стороны, сопротивлялась, не хотела против ветра двигаться, однако мы заставили железо сдаться и сумели его сдвинуть к берегу», — рассказал Э.Нигматуллин после рекорда.

Спортсмены планируют провести соревнования между крымскими силачами и спортсменами из Челябинска.

«Мы к следующему году это проведем, возможно, даже в Керчи», — добавил он.

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2015 | Разделы: События
7 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля