Последние новости

Реклама

5 июня в Керчи Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев на скорость протянут морское судно весом в 1,5 тыс. тонн.

Российский богатырь Эльбрус Нигматуллин совместно с крымчанином Джамшидом Исматиллаевым намерены установить новый мировой рекорд по трек-пулу морского судна, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, богатыри собираются на скорость протащить на расстояние 10 метров корабль весом 1,5 тысячи тонн.

«Своим поступком мы желаем показать всем, что человеческим возможностям нет предела. Вес корабля и вправду рекордный. Мы в живую его ещё не видели. Тем Не Менее его размеры и вправду впечатляют», — отметил Э.Нигматуллин на пресс-конференции в Симферополе.

Стронгмен добавил, что в преддверии этого рекорда он провел тренировку и сдвинул дом в Челябинске: «Впервые в мире сдвинул двухэтажный коттедж, так сказать, готовился к кораблю. Было очень сложно, тем не менее тем не менее достижение удалось».

Э.Нигматуллин рассказал, что последний раз был в Крыму в 2003 году и с тех пор очень желал вновь побывать на полуострове. «У нас весь город завешан баннерами «Приезжайте в Крым». К тому же, много людей меня желали здесь видеть, что немаловажно. Именно поэтому мы решили устанавливать рекорд на этой территории РФ», — пояснил он.

В свою очередь, инициатор мероприятия и одновременно его участник Д.Исматиллаев признался, что всегда мечтал установить подобный рекорд.

Он сообщил, что место проведения подобных меропряитий в Крыму за последнее время менялось не раз. «Сначала была Феодосия, потом Ялта, рассматривали также Севастополь, тем не менее остановились на Керчи, так как там идеальное место и все условия», — сказал богатырь.

Устанавливать мировой рекорд по тяге корабля весом 1,5 тысячи тонн спортсмены собираются 5 июня в Керчи в порту «Крым». Ориентировочное время — 13:00-14:00.

Эльбрус Нигматуллин — российский спортсмен, общественный и политический деятель, актер, мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России». Ранее Э.Нигматуллин установил мировые рекорды в тяге речного сухогруза, буксировке самолета АН — 124 «Руслан», тяге трамвая и электропоезда. В 2014 году силач снова стал рекордсменом, совершив вручную за 8 минут полный оборот колеса обозрения. А 2 марта богатырь взорвал интернет, подняв на плечи 1023-килограммового верблюда.

Джамшид Исматиллаев — крымский спортсмен (Судак), кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, рекордсмен по трек-пулу морского судна и автомобилей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля