Последние новости

Реклама

В Евпатории на Чемпионате России по пауэрлифтингу установили 15 рекордов мира
Столько же в сумме составили рекорды Европы и России.

Команда спортсменов из Симферополя заняла первое место в командных соревнованиях на Открытом Чемпионате России по пауэрлифтингу между мужчин и женщин, сообщает издание «Крым Медиа».

Крымчане также заняли несколько призовых мест в абсолютном первенстве.

В ходе проведения соревнований российские спортсмены установили порядка 30 рекордов: 15 рекордов мира и столько же в сумме составили рекорды Европы и России.

В частности, симферополец Роман Похватько, выступающий между юношей 18-19 лет в весовой категории до 100 кг, установил два рекорда: рекорд Европы и мира. Крымчанин присел со штангой 255 кг. 24-летняя Маргарита Галактионова, выступающая также от Симферополя в весовой категории до 55 кг между женщин, установила рекорд России, взяв вес 136 кг в становой тяге.

66-летний спортсмен из Екатеринбурга Иван Зябликов в ходе соревнований установил 8 рекордов мира в возрастной категории 65-69 лет и весовой – до 75 кг. Его земляк Сергей Лазарев также установил два рекорда – один рекорд России и один мировой в возрастной категории 55-59 лет и весовой – 140+.

Напоминаем, в Евпаторию на Чемпионат России по пауэрлифтингу съехались порядка 150 спортсменов из 17 регионов России. Крым представляли более 50 человек. Также на соревнования приехали два представителя ЛНР. Силачи выступали в двух дивизионах – экипировочном и безэкипировочном.

По итогам двухдневного турнира призеры смогут принять участие в чемпионате Европы, который пройдёт летом в Сочи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля