Последние новости

Реклама

В Керчи российские богатыри протащили за собой паром с грузовиками
Спортсмены установили новый мировой рекорд по трек-пулу морского судна.

Накануне в Керченском морском торговом порту знаменитый российский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев вручную сдвинули паром «Glykofilousa-III», установив новый мировой рекорд, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Вес пустого автомобильного парома составляет 1200 тонн. Учитывая то, что судно имело на борту 17 крупных грузовиков, его вес увеличился примерно до 1,7 тыс. тонн.

Силачи тянули судно к берегу, используя в качестве упора установленную горизонтально 12-метровую металлическую лестницу, за которую они держались.

В задачу спортсменов входило протянуть судно на расстояние в 10 метров. Это им удалось, несмотря на то, что в последний момент пришлось изменить планы: силачи тянули судно, двигаясь друг за другом, а не параллельно, как наметили раньше.

«Эта махина нас мотала в разные стороны, сопротивлялась, не хотела против ветра двигаться, однако мы заставили железо сдаться и сумели его сдвинуть к берегу», — поделился впечатлениями Э.Нигматуллин.

В свою очередь Д.Исматтилаев сообщил, что в планах у спортсменов – провести в Крыму чемпионат мира между силачей-любителей, а также соревнования между Крымом и Челябинском. «Мы к следующему году это проведем, возможно даже в Керчи», — уточнил он.

Паром «Glykofilousa-III после соревнований возобновил работу на линии «Керченский морской порт – порт «Кавказ».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», готовясь к новому рекорду в Крыму, российский богатырь Эльбрус Нигматуллин сдвинул дом в Челябинске.

Российский спортсмен Эльбрус Нигматуллин — мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты 2005 года» и четырехкратного победителя турнира «Самый сильный человек России». Им установлены рекорды по тяге сцепки автобусов, трамваев, кораблей, речного сухогруза весом 760 тонн.

На счету крымчанина, кандидата в мастера спорта Джамшида Исматиллаева, несколько рекордов по перетягиванию девятитонной пожарной машины, двух школьных автобусов и 100-тонного катера.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля