Последние новости

Реклама

Два силача в порту Керчи протянули на десять метров паром весом 2 тыс. тонн

В Керченском морском торговом порту российский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев вручную протянули на десять метров автомобильный паром «Гликофилуоса-III», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Керченской городской администрации, вес автомобильного парома составляет 1,2 тыс. тонн. Судно было загружено 17 крупнотоннажными грузовыми автомобилями и имело на борту экипаж, что увеличило вес «Гликофилуосы-III» почти до 2 тыс. тонн.

Э. Нигматуллин и Д. Исматиллаев выполняли перетягивание парома, используя в качестве упора длинную металлическую лестницу. В задачу силачей входило протянуть судно на расстояние в десять метров. Это спортсменам удалось, несмотря на то, что в последний момент пришлось изменить планы: они тянули судно, двигаясь друг за другом, а не параллельно, как наметили раньше.

«Сегодня мы зашли за грань невозможности человека. Никто в мире две тысячи тонн никогда не двигал. Эта махина нас мотала в разные стороны, сопротивлялась, не хотела против ветра двигаться, однако мы заставили железо сдаться и сумели его сдвинуть к берегу», — рассказал Э. Нигматуллин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля