Последние новости

Реклама

В Ставропольском крае дан старт вожатскому лету
Наступило лето, и сотни ставропольских школьников отправились отдыхать в детские оздоровительные лагеря. Для того чтобы каникулы в «пионерлагере» для детей были весёлыми и запоминающимися Ставропольский краевой штаб студенческих отрядов подготовил большой студенческий вожатский отряд. В течение зимы-весны ставропольские вожатые прошли специальную подготовку в школах вожатского мастерства, подготовили новые программы детской оздоровительной кампании и с новыми знаниями и силами выехали для работы в детские лагеря.

Старт вожатского лета был дан 3 июня в Детском оздоровительно- образовательном центре «Солнечный» (Шпаковский район, село Казинка). Вожатые СПО «Юла» и «Классики» провели для двухсот детей большой и яркий праздник под названием «Поезд в Лето». 

Ребят поприветствовали глава администрации Шпаковского муниципального района Владимир Ростегаев и директор Краевого центра молодежных проектов, командир Ставропольского краевого штаба студенческих отрядов Борис Дроботов.

В первую смену ставропольские вожатые работают в 16 лагерях Ставропольского края, 4 лагерях Краснодарского края. Всего в первую смену детской оздоровительной кампании к работе приступило 459 вожатых. Успехов вам, ребята!

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля