Последние новости

Реклама

Школа вожатского мастерства начинает свою работу
1 апреля прошло организационное собрание слушателей программы профессионального обучения «Вожатый». Более 300 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, направленных на педагогическую практику в загородные оздоровительные лагеря Чувашии, а также члены педагогических отрядов республики ознакомились с основными моментами, связанными с прохождением обучения и были разделены на группы. 

В ходе обучения каждый будущий вожатый приобретет теоретические и практические знания по организации работы в детском и подростковом коллективе, опыт проведения коллективно-творческих дел, нормативно-правовые основы деятельности отрядного вожатого и мн. др. 

Всего программой обучения предусмотрено 72 часа практических и теоретических занятий. По итогам успешной сдачи экзамена, который произойдёт 25 мая 2015 года, слушателям будет выдано свидетельство о прохождении профессионального обучения по программе «Вожатый». 

Для справки: Реализация обучения создаётся в соответствии с лицензией № 1239 от 5 мая 2014 года (Приказ Минобразования Чувашии от 5 мая 2014 года № 810).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля