Последние новости

Реклама

В Краснодарском крае отберут участников финала «Свежего ветра»
5 и 6 июня в Курганинском районе (г. Курганинск, ул. Калинина, 46, начало в 15:00 часов) произойдёт отборочный этап в финал краевого фестиваля «Свежий ветер». Творческие и артистические способности участников будет оценивать судейская команда, в состав которой вошли:

  •  Антон Бабчук, лауреат премии «Призыв» в номинации «Гордость Кубани», поэт, композитор, продюсер, лидер группы «Вдруг»;
  • Сергей Ив, артист независимого краснодарского лейбла «Биг Мьюзик», участник и победитель крупнейших хип хоп батлов, финалист шоу «Хит» на канале РОССИЯ;
  • Виктор Почивалов, директор центра всестороннего развития «1000 МегаВатт», финалист «Минуты славы» на 1-ом канале и «Танцы без правил» на канале ТНТ.
Жюри предстоит просмотреть около сотни номеров в таких направлениях, как «хард-рок», «лайт-рок», «рэп-соло», «рэп-группа», «брейк-данс» и «beat-box».

Зональные кастинги уже прошли в 4-х районах Краснодарского края: Каневском, Крымском, Красноармейском и Павловском. В Курганинском районе пройдёт последний зональный этап. Финал краевого фестиваля произойдёт 19 июня в Краснодаре.

В 2015 году фестивалю исполнилось 10 лет! За все годы существования «Свежего ветра» участниками стали более 60 тыс. человек. Пройти кастинг на зональный, а затем и краевой этап могут молодые исполнители со всех городов и районов края: отборочные туры проходят в 44-х муниципалитетах Кубани. «Свежак», как его называет молодежь, отличное начало творческой карьеры. В 2014 году победители в номинации «Брейк-данс», команда «3.16», представили Краснодарский край на чемпионате Европы, где заняли призовое III место. Одним из лучших музыкальных событий фестиваль назвало главное краевое ТВ – телеканал «Кубань 24».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля