Последние новости

Реклама

В преддверии открытия федерального молодёжного форума «Байкал» создана интерактивная карта-гид

В преддверии открытия федерального молодёжного форума «Байкал» создана интерактивная карта-гид

Организаторы федерального молодёжного форума «Байкал», который соберёт в июне молодых учёных и предпринимателей со всей России, создали первую в истории социальной сети Инстаграм интерактивную карту-гид по Байкалу. Официально проект был запущен 2 июня.

Аккаунт @map.baikal — подробная карта озера, на ней отмечены самые популярные и знаковые точки Байкала. Переходя по карте, пользователь попадает на специальные страницы с лучшими фотографиями и видео природы озера в разных географических локациях, каждый может прочитать о них справочную информацию. Инстаграм-гид покажет пользователям озеро с самых разных сторон: от популярных у туристов памятника архитектуры «Кругобайкальская железная дорога» и острова Ольхон до самого крупного места обитания байкальских нерп— Ушканьих островов. 

Для форума, который с 13 по 20 июня пройдёт на берегу озера, карту придумали и сделали в иркутском диджитал-агентстве «Медведев Маркетинг», которая занимается пиар-сопровождением форума. На «Байкале» соберутся студенты и учёные-экологи, начинающие предприниматели. В программе мероприятия запланированы пленарные дискуссии с иркутскими и федеральными спикерами (академиками, учёными, экологами, депутатами ГД РФ),«мозговые штурмы», походы и экскурсии. Также на форуме «Байкал» будет проведен конкурс, по итогам которого лучшие проекты получат гранты на их реализацию. Участники будут работать на форуме над своими разработками по экологии и научному туризму, инновациям и научно-техническому творчеству, предпринимательству. 

Как сообщили в «Медведев Маркетинг», главная цель этого спецпроекта — популяризировать туризм на Байкале и привлечь внимание фотоблогеров к восхитительным видам озера. «Теперь все, кто мечтал о Байкале, но никак туда не могут доехать, смогут путешествовать через смартфон. Мы давно желали сделать что-то подобное. Есть много хороших инстаграмов, в которых пишут про Байкал и в которых можно найти интересные фотографии, но мы постарались объединить их в гиде. Надеемся, что новый проект в инстаграме поможет рассказать и показать наше прекрасное озеро как можно большему количеству людей»,- отметил представитель «Медведев Маркетинг». 

Иллюстрацию интерактивной карты Байкала нарисовала иркутская художница и популярный пользователь Инстаграм Татьяна Сахалтуева. Её аккаунт в социальной сети Инстаграм (@sahaltuechka) насчитывает почти сто тысяч подписчиков. Татьяна также выступает одним из организаторов инстамитов в Иркутске. «Есть много хороших инстаграмов и интернет-ресурсов, в которых пишут про Байкал и в которых можно найти фотографии Байкала, но гид в Инстаграм помогает увидеть разные точки необъятного озера глазами не рекламных фотографов, а других инстаграмеров. Мне кажется, что наш новый проект в Инстаграм может помочь рассказать и показать Байкал как можно большему количеству людей. Я люблю Байкал, и посвящаю ему не только свой инстаграм, но и бумажные открытки, много рассказываю об интересных местах и байкальских секретах. Скоро лето, и стоит всем напомнить, что у Чёрного моря отдыхать хорошо, а на Байкале ещё лучше. Приезжайте в гости.»,— отметила художница.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля