Последние новости

Реклама

В Крыму установят памятник «Вежливым людям»
С соответствующей инициативой выступили члены президиума и депутаты парламента республики.

В Крыму планируется установить памятник «Вежливым людям». С такой инициативой выступили некоторые члены президиума и депутаты Государственного совета РК, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

На заседании президиума председатель комитета ГС РК по экономической бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин передал спикеру крымского парламента Владимиру Константинову соответствующее обращение. «Письмо подписано некоторыми членами президиума и депутатами по поводу того, что требуется поставить памятник «Вежливым людям», – сказал парламентарий.

В свою очередь В.Константинов безоговорочно поддержал это предложение депутатов: «Давайте, работайте, инициатива хорошая. Мы будем поддерживать любые патриотические действия в этом направлении».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 6 мая в Белогорске (Амурская область) торжественно открыли первый в России памятник «Вежливым людям». Монумент представляет собой 400-килограммовую вылитую из чугуна скульптуру российского солдата с котенком на руках. Он установлен на центральной площади города.

Увековечить «Вежливых людей» желали и в Столице Крыма. Установить памятник предлагали на улице Пушкина. С такой инициативой выступило Народное ополчение Крыма.

Вспомним, 27 февраля 2014 года неизвестные люди в камуфляже взяли под контроль Совет министров и Верховный совет Крыма, а позже – штаб Войск береговой обороны, аэропорты в Столице Крыма и Севастополе, гостелерадиокомпанию «Крым» и т.п. Очевидцы отмечали, что люди в военной форме не имеют опознавательных знаков, не комментируют, откуда они появились, тем не менее ведут себя «очень вежливо». Позже во время «прямой линии» президент России Владимир Путин признал, что «вежливые люди» на самом деле являлись представителями российских Вооруженных сил.

27 февраля 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ об установлении Дня Сил специального назначения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля