Последние новости

Реклама

Кимовская школа-интернат ко Дню защиты детей получила подарки от депутата Ю.В. Афонина

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин и его земляки, тульские коммунисты, уже третий год шефствуют над Кимовской школой-интернатом в Тульской области. Ребята из интерната побывали в Столице России: смотрели новогоднюю сказку «Финист Ясный Сокол» и гала-концерт Всероссийского детского конкурса «Земля талантов», проводимого при поддержке КПРФ.
Минимум три раза в год – в День знаний, к Новому году и в День защиты детей – коммунисты привозят своим друзьям подарки: игрушки и сладости, спортинвентарь и школьные принадлежности, бытовую химию и средства гигиены. В данный раз подарок был в основном игровой: футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, бадминтонные ракетки и воланы, настольные развивающие игры. Ну и конечно, сладости.

Спорт в интернате в большом почете, поэтому подаркам очень обрадовались. Больше всех была довольна футбольная команда интерната – новые мячи обязательно повысят качество игры, уверены ребята. В прошлом году команда выиграла областной турнир по мини-футболу, и теперь юные спортсмены мечтают попасть на большие соревнования, какие регулярно проводит КПРФ для детей и юношества.

А дальше – кто знает, может, кто-то из ребят дорастет и до знаменитой команды МФК КПРФ, играющей в мини-футбольной российской Суперлиге. «Прекрасно, что у мальчишек есть такая мечта, – говорит Юрий Афонин, – но все будет зависеть от их желания и упорства в тренировках. А мы рады поддержать ребят в их стремлении к здоровью и спортивному мастерству».

А пока коммунисты пообещали детям новую встречу осенью – на гала-концерте «Земли талантов» в Столице России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля