Последние новости

Реклама

Второй год подряд по инициативе Сталинградского обкома КПРФ в Волгоградской области проводится смотр-конкурс детского творчества «Юные патриоты» им. А.В. Апариной.
В этом году он посвящен 70-летию Великой Победы. Учредителями выступили волгоградское региональное отделение общероссийского общественного движения Всероссийского женского союза «Надежда России», региональная общественная организация «За спасение детей Отечества», областная общественная пионерская организация, областной комитет КПРФ.

В апреле 2015 года стартовал I этап смотра-конкурса. В настоящее время в городах и районах области идёт приём заявок от школьников и коллективов художественной самодеятельности в двух возрастных категориях: с 7 до 11 лет и с 12 до 16 лет. После чего начнутся отборы по 5 номинациям: вокал, хоровое пение, музыкальное исполнительство, хореография, художественное чтение.

II этап смотра-конкурса, где будут подведены итоги, произойдёт в Волгограде в преддверии Международного Дня защиты детей — 30 мая.

«Мероприятие такого масштаба проводится в нашем регионе уже во второй раз. В прошлом году мы учредили областной фестиваль-конкурс детского творчества имени Алевтины Викторовны Апариной — человека, которая всю свою жизнь отдала борьбе за справедливость и защиту прав материнства и детства, - рассказал депутат Государственной Думы, первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин. – Мероприятие имело тогда большой успех и стало культурным событием, объединившим всю область. Только в финале конкурса приняли участие 320 ребят из разных уголков сталинградской земли. В этом году мы решили продолжить работу по поддержке и развитию одаренных детей и талантливых коллективов. Без сомнения, конкурс «Юные патриоты» своей деятельностью способствует сохранению и развитию культурных традиций региона».

Напомним, конкурс детского творчества «Юные патриоты» имени А.В. Апариной был объявлен в 2014 году. Его участниками стали более 400 ребят из Волгоградской области.

В течение месяца во всех городах и районах области проходили отборочные туры. Ребята проявляли себя в сольном и хоровом пении, танцах, художественном чтении, игре на музыкальных инструментах, в оригинальных жанрах. Кроме того, на суд жюри были представлены рисунки, поделки, фото- и видео-работы. По итогам работ были определены призовые места по каждой из номинаций.

В этом году финал конкурса «Юные патриоты» имени А.В. Апариной пройдёт также во Дворце культуры профсоюзов, где на гала-концерте будут озвучены имена победителей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля