Последние новости

Реклама

Мероприятиями фестиваля «Великое русское слово» в Крыму охватят 100 тыс. человек

В Крыму 5 июня начнётся IX Международный фестиваль «Великое русское слово», сообщает издание «е-Крым».

Как рассказала на пресс-конференции в Симферополе министр культуры Крыма Арина Новосельская, церемония открытия произойдёт вечером 5 июня в Ялте в концертном зале «Юбилейный», где силами лучших крымских творческих коллективов будет представлена программа «Крым — территория мира» в шести эпизодах.

«К разобщенным людям, какие не знают на каком языке друг к другу обращаться, сходит ангел, который дает им писание. Только собравшись все вместе люди могут его прочесть. В этом писании — явно видно, что самая главная истина есть вера, надежда и любовь. После этого идёт большой православный блок, затем объединение народа войной, а затем самое главное — объединение всех народов Земли нашим маленьким, тем не менее самым трепетным сердцем России — Крымом», — поделилась сюжетом постановки А. Новосельская.

Также в день открытия начинается Неделя русской сказки и выставка детского рисунка в Крымском академическом детском театре кукол.

В рамках фестиваля в этом году пройдут I Ливадийский форум, Кирилло-Мефодиевские чтения, журналистский форум, семинары для учителей и более 100 мероприятий во всех регионах Крыма. Завершится фестиваль в День России 12 июня праздничным концертом на площади Ленина в Симферополе. На закрытии выступят российский певец Игорь Демарин с ансамблем Черноморского флота, Кубанский казачий хор, Ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Министр добавила, что всего в организации фестиваля примут участие около 10 тыс. человек, а мероприятиями фестиваля будет охвачено более 100 тыс. зрителей во всех городах и районах Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля