Последние новости

Реклама

Аксёнов: Государственные санатории Крыма передадут эффективным менеджерам

Крымские санаторно-курортные комплексы, переданные в государственную собственность, будут переданы в управление эффективным менеджерам.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы РК, в ближайшее время специальная комиссия решит судьбу эффективного использования каждого такого объекта.

- Наша задача — как можно быстрее передать эффективным управленцам данные объекты. Мы теряем с точки зрения налогообложения, с точки зрения зарплаты сотрудников и так далее. В данном случае ещё придётся в конце года деньги выделять из бюджета на содержание данных объектов. Такого не будет, коллеги. В связи с этим, мы готовы те объекты, какие требуют вложений, отдать за 1 рубль на определённый срок в аренду с конкретными обязательствами: инвестировать конкретные суммы и создать определённое количество рабочих мест, — сказал глава республики Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета министров.

Он поручил Министерству имущественных и земельных отношений РК совместно с профильным комитетом Государственного Совета Крыма проработать данный вопрос.

- Есть имущество, которое не попало в список национализированного, тем не менее ранее принадлежало различным госорганизациям Украины. Оно брошено, и нет на него никаких документов. Требуется разработать соответствующую процедуру с тем, чтобы автоматически это имущество попадало в список имущества, принадлежащего республике, — пояснил Аксёнов.

Глава республики также сообщил, что по этому поводу в ближайшее время произойдёт совещание, на котором будут приняты конкретные решения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля