Последние новости

Реклама

Не так давно я побывал в Крыму, где встречался с новыми гражданами России, нашими будущими избирателями.
Каковы впечатления? Люди и вправду рады избавлению от националистического гнета профашистской власти официального Киева. Вместе со всей Россией они готовы преодолевать трудности, которых ещё немало. При этом они не требуют манны небесной, которую им, правда, никто не обещал.

Главное для них, что они дома, под нашей общим небом и общей защитой.

В ходе встреч меня не раз спрашивали: почему не все российские политики и средства массовой информации в России рады историческому воссоединению русского народа, которое произошло в марте прошлого года в результате всенародного общекрымского референдума? Почему некоторые из них откровенно выступают против воли жителей полуострова и открыто требуют «вернуть Крым Украине»?

Среди таких СМИ чаще других называют радиостанцию «Эхо Москвы», в которой государство в лице «Газпрома» имеет почти 67% акций. Фактически это государственная радиостанция. И то, что говорится в прямом эфире этой радиостанции и публикуется на её сайте, воспринимается жителями Крыма как позиция государства, позиция Москвы.

Не только коммунистам, однако и многим сидящим в зале Государственной Думы хорошо известно, о чем вещает эта радиостанция в прямом эфире и какие материалы публикует на своем сайте.

Год назад, а точнее 20 мая 2014 года коллега из Единой России Евгений Федоров на заседании парламента задался вопросом: есть ли в российских средствах массовой информации «пятая колонна»? Ответил он на него утвердительно, и привел список таких СМИ. И первым в нем стояло именно «Эхо Москвы».

В последнее время президент несколько раз отмечал значение Крыма для России, подчеркивая, что восстановлена историческая справедливость, а сам Крым имеет для России «сакральное значение».

Казалось бы, где-где, а на государственной радиостанции «Эхо Москвы» это должны понимать особенно хорошо. Однако именно она стала тем штабом «пятой колонны», откуда постоянно раздаются призывы «вернуть Крым Украине», поскольу-де произошла его «аннексия», «агрессия», «оккупация».

Что это, как не подрывная деятельность в интересах США и киевской хунты, ведущей карательную операцию в Донбассе против граждан Новороссии, войну на истребление славян - русских и украинцев?

Если бы эта антикрымская истерия была всего лишь одним направлением подрывной деятельности этой радиостанции, то и тогда наши надзорные и правоохранительные органы должны были принять все исчерпывающие, предусмотренные законом меры для её обуздания. А ведь это только часть общей антигосударственной антироссийской направленности вещания радиостанции, которую наши избиратели и патриотические СМИ называют уже и «гусинской», «порошенковской», «ходорковской», и требуют её закрытия.

В особом ряду стоит обслуживание ею сумасбродных «хотелок» скрывающегося в Швейцарии Ходорковского. В прямом эфире и на сайте радиостанции идёт постоянная (явно проплаченная) реклама его планов «дворцового переворота» в России и собственного воцарения в Правительстве России в качестве «эффективного менеджера».

За одним таким «интервью» главный редактор А.Венедиктов лично летал к недавнему уголовнику в Цюрих. И почему-то ни у кого в «Газпроме», Генеральной прокуратуре или Роскомнадзоре это не вызвало и не вызывает адекватной реакции?

Таким образом, можно говорить о коллективном покровительстве явно зарвавшейся команды г-на Венедиктова.

В средствах массовой информации уже приводились фамилии руководителей этих организаций. Чтобы не быть голословным, повторю некоторые из них.

Алексей Миллер. Как председатель Совета директоров ОАО «Газпром-Медиа», которому принадлежит радиостанция, он несет свою долю ответственности за её подрывную деятельность. За год мы ни разу не слышали его голоса осуждения, не видели попыток что-то изменить в её вещании. Значит, его все устраивает. Если для вас, Алексей Борисович, тяжел данный портфель, - передайте его другому.

Юрий Чайка. Как Генеральный прокурор спокойно взирает на экстремистские, антигосударственные и антироссийские провокации «Эха Москвы», оскорбления России, нашего народа и его героической истории. Почему им не дается прокурорская оценка?

В конце 2013 года Государственная Дума приняла, Совет Федерации одобрил, а президент подписал закон об ответственности за «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». В Уголовный кодекс Российской Федерации он вошел статьей 280.1.

На мой взгляд, она как раз для тех, кто призывает «отдать Крым Украине». Вот и хотелось бы спросить генерального прокурора: Юрий Яковлевич, сколько уголовных дел вы возбудили в прошлом году по этой статье? Кого персонально привлекли к ответственности, и какие сроки они получили? По моим данным, нет таких дел. Если ошибаюсь, поправьте меня. Прошу считать данный вопрос депутатским запросом. Если требуется, пришлю его в письменном виде.

Александр Жаров, руководитель Роскомнадзора. Разумеется, и он несет персональную ответственность за всю ту антироссийскую и антигосударственную вакханалию на сайте и в прямом эфире «Эха Москвы». Почему она не пресекается? Каких ещё законов ему не хватает?

В прошлом году за «крымскую кампанию» глава Роскомнадзора из рук президента получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, хотя не был замечен ни в рядах ополченцев, ни между «вежливых ребят».

Думаю, будет правильно, если он вернет орден, как не оправдавший высокого доверия. Да и Правительству вместе с министерством связи, очевидно, требуется подумать о целесообразности его использования на столь ответственном посту.

Нет, я вовсе не хочу сказать, что поименованные руководители однажды договорились закрывать глаза на подрывную деятельность «Эха Москвы». Однако вместе они, так или иначе, каждый по-своему вносят «лепту» в его русофобию и экстремизм.

Пока же мы можем констатировать, что «Эхо Москвы» стало одним из элементов импортозамещения радиостанций «Голос Америки», Свобода», «Би-би-си», и оказалось очень хорошо встроено в информационную войну США и стран Евросоюза против нашей страны, занимает в ней свою нишу и действует в их интересах. Потому что с помощью г-на Венедиктова и его русофобской команды они:

а) работают на развал России, снижение её оборонного потенциала;

б) представляют русский народ варварами, пьяницами, неумехами и недоумками;

в) методично шельмуют советскую и российскую историю, достижения СССР и России, ВПК;

г) оплевывая все русское, национальное, самобытное, усиленно насаждают в стране «европейские ценности» - однополые браки, гомосексуализм, гей-парады и тому подобные мерзости;

д) поддерживают киевскую хунту в её истреблении славян Донбасса и, покушаясь на суверенитет России, требуют «вернуть Крым Украине»;

ж) через данный откровенный штаб «пятой колонны» готовят Майдан по типу украинского.

Возникает естественный вопрос: Чье эхо отражает «Эхо Москвы»? И здесь уместно вспомнить слова премьера Медведева, который как-то сказал «Наша система так устроена, что без толчка из Правительства России ничего не движется».

Поэтому прошу Кремль произвести необходимые толчки, чтобы газпромовская радиостанция «Эхо Москвы» начала служить российскому народу, а не Госдепу, ЦРУ и киевской хунте.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 31 мая 2015 | Разделы: События
31 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля