Последние новости

Реклама

Путин увидел в Крыму сакральное значение для России

Крым имеет для России сакральный смысл — так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для иудеев и мусульман, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение, так же, как храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм. Именно так мы и будем к этому относиться. Отныне и навсегда», — сказал Путин в четверг в ежегодном послании к Федеральному собранию РФ.

Также Путин заявил, что меры в отношении России не связаны с Крымом, мог быть любой другой повод для сдерживания влияния РФ: «Это не просто нервная реакция США или их союзников на нашу позицию в связи с событиями и госпереворотом на Украине и даже не в связи с так называемой »Крымской весной«. Уверен, что если бы всего этого не было, и хочу это подчеркнуть, то придумали бы какой-то другой повод для того, чтобы сдержать растущие возможности России, повлиять на нее, а еще лучше использовать в своих интересах».

Кроме того, российский лидер сообщил, что население РФ в 2014 году выросло за счёт воссоединения России с Крымом до 146 млн. человек.  «На первое января 2014 года население России составило почти 144 миллиона человек, на 8 млн. больше прогноза ООН. Добавлю, что два года подряд, в 2013-2014 году, в России отмечается естественный прирост населения. Ожидается, что по итогам года с учетом Крыма и Севастополя численность населения России превысит 146 млн. человек», — сказал Путин.

Кроме того, президент РФ пообщал крымчанкам маткапитал. «Наши демографические программы доказали свою эффективность. Мы продолжим их реализацию. В полном объеме распространим на жителей Крыма и Севастополя. Семьи крымчан и севастопольцев, в которых начиная с 2007 года родился второй или последующий ребенок, получат в полном объеме материнский капитал», — добавил Путин.

Фото  ria.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля