Последние новости

Реклама


Сегодня в ночное время в Киеве в Бабьем Яру были облиты краской и смолой, а потом подожжены мемориальная доска и крест, установленные в память об украинских националистах. Покушение на памятник националистам может быть делом рук тех же неизвестных «волонтёров», что и уничтожение памятной доски Г.К. Жукову и памятников советским деятелям и героям Великой Отечественной войны.
Дело в том, что президент Украины Петр Порошенко, как уже сообщала Червона Волинь, подписал законоб осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов в Украине и запрете пропаганды их символики.

И если памятная доска маршалу Советского Союза Жукову, памятники советским деятелям и героям ВОВ уничтожаются как символы коммунистического режима, то памятники украинским националистам следует привести в соответствие с законодательными нормами об осуждении национал-социалистического тоталитарного режима в Украине.

Ведь украинские националисты являются не кем иным, как коллаборационистами германского национал-социализма.

А коль так, разве борьбой с символами коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов в Украине не могут заниматься одни и те же вояки с памятниками?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля