Последние новости

Реклама

Суд в Пензе прекратил административные дела в отношении трёх активистов КПРФ, задержанных после возложения цветов к памятнику Ленину в день его рождения 22 апреля.
Пресс-служба областного отделения партии сообщает, что Маргарита Абрамова, Сергей Падалкин и Дмитрий Филяев были задержаны сотрудниками полиции по заявлению сотрудника департамента внутренней политики Пензенской области.

"Чиновник посчитал, что, организованно переходя дорогу по улице Кирова (от Доски Почета к площади Ленина), коммунисты проводят шествие, а возложение цветов к Ленину - это уже несанкционированный митинг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время акции не использовались плакаты и звукоусиливающая аппаратура, не выдвигались какие-либо политические и социальные требования. С протоколами никто из задержанных не согласился.

Пресс-служба подчеркивает, что суд не нашел в действиях активистов признаков административного правонарушения.

"Из представленных полицией доказательств не ясно, почему именно данные активисты КПРФ являются организаторами "шествия и митинга"", - сказано в пресс-релизе.

Административное дело по ст.20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка) прекращено, отмечается в сообщении.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля