Последние новости

Реклама

Гвардейский ракетный крейсер «Москва», флагман Черноморского флота, в 2015 году не будет проходить ремонт с модернизацией, как ожидалось ранее, сообщил 21 мая корреспонденту ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Планы по ремонту корабля с модернизацией на 13-м судоремонтном заводе в Севастополе в этом году пересмотрены, контракт на данные работы не подписан. Крейсер находится на сервисном контракте, предусматривающем его плановые межпоходовые ремонты и техобслуживание для поддержания технической готовности», — сказал собеседник агентства. По его словам, ремонт «Москвы» с модернизацией «начнется не раньше следующего года».

Перенос работ вызван двумя причинами — экономической ситуацией и необходимостью дождаться поступления на Черноморский флот новых кораблей: в ближайшее время его должны пополнить фрегаты проекта 11356 и подводные лодки проекта 636.3, но пока на Чёрном море их нет.

«Техническое состояние флагмана Черноморского флота сейчас таково, что он вполне способен эффективно выполнять задачи без прохождения модернизации как минимум ещё в течение одного года», — уверил собеседник агентства.

Ранее ожидалось, что крейсер «Москва», вступивший в строй в 1983 году, встанет на четырехлетний ремонт с глубокой модернизацией.

Тоже важно:

Дата: 25 мая 2015 | Разделы: События
25 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля