Последние новости

Реклама

Севастополь. Черноморский флот Российской Федерации в 2015 году пополнят две новые подлодки. Об этом заявил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, передаёт РИА Новости, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, это будут новейшие субмарины, предназначенные для выполнения задач в Чёрном море. "В состав ЧФ планируют принять две новые дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону", какие являются первыми в серии из шести подводных кораблей, предназначенных для решения задач в Чёрном море", - сообщил Трухачев.

Кроме того, в этом году в состав флота войдут три боевых корабля проекта 1135.6. На одном из них, "Адмирале Григоровиче", уже отрабатывается штатный экипаж.

"Флот должен пополниться двумя малыми ракетными кораблями "Зеленый Дол" и "Серпухов", возведение которых завершается в Татарстане на Зеленодольском судостроительном заводе им. А.М. Горького", – добавил Трухачев.

Второй корабль проекта 1135.6 "Адмирал Эссен" находится в высокой степени готовности на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, а в общей сложности для Черноморского флота будет построено шесть таких кораблей.

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2015 | Разделы: События
3 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля