Последние новости

Реклама

Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» 18 января вернулся в Севастополь после выполнения боевых задач в дальней океанской зоне, сообщает издание «Севастопольская газета».

В октябре крейсеру была поставлена внезапная задача по переходу в Азиатско-Тихоокеанский регион, которую он успешно выполнил. «Москва» посетила порты Салала (Оман), Коломбо (Шри-Ланка), Чанги (Сингапур), Александрия (Египет), Керкира, Лефкас, Аргосталион и Закинтос (Греция).

За 135 дней похода корабль прошёл 24 тыс. морских миль, выполнял задачи в составе постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море. Авиагруппа выполнила 83 взлета и посадки с палубы сделала в воздухе 40 часов. Впервые после длительного перерыва был пересечен экватор.

Теперь «Москва» пройдёт послепоходный ремонт, а потом, модернизацию. Командующий ЧФ адмирал Александр Витко, на встрече флагмана сообщил его экипажу, что крейсер в ближайшее время отправится на ремонт на 13-й завод в Севастополе, а затем пройдёт модернизацию в Северодвинске, где получит новое вооружение.

Назначен и новый командир корабля -- капитан 1 ранга Александр Шварц, который ранее командовал сторожевым кораблем «Ладный». А командир «Москвы», капитан 1 ранга Сергей Тронев будет переведен на вышестоящую должность.

Тоже важно:

Дата: 18 января 2015 | Разделы: События
18 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля