Последние новости

Реклама

В Крыму проверяют качество топлива на АЗСПрокуратура Республики Крым организовала проверки деятельности нефтебаз и автозаправочных станций по производству, хранению и реализации автомобильного топлива надлежащего качества

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверочные мероприятия начаты во исполнение соответствующего поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации ввиду имеющих место нарушений, связанных, в частности, с несоответствием качества топлива стандартам, хищением продукции и обманом потребителей.

Проверки проводятся с привлечением специалистов Росстандарта и Ростехнадзора в соответствии с разработанным планом, позволяющим во всей полноте оценить состояние законности в указанной сфере, принять исчерпывающие меры по установлению нарушений закона и их устранению, — говорится в сообщении прокуратуры Крыма.

В частности, в минувшую пятницу в Столице Крыма были проверены четыре хозяйствующих субъекта, из них три — автозаправочные станции. Установлены нарушения, связанные с отсутствием разрешительных документов, эксплуатацией непроверенных измерительных приборов и неосуществлением учета отпуска нефтепродуктов. На одной из АЗС на улице Генерала Васильева был выявлен факт недолива топлива, решается вопрос о принятии мер реагирования.

Также отобраны образцы бензина и дизельного топлива для проведения испытания в аккредитованных лабораториях. Аналогичные проверки проводятся по всему Крыму, — отметили в надзорном ведомстве.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля