Последние новости

Реклама

Для ветеранов Афганистана и потерпевших на ЧАЭС в Крыму предложили создать реабилитационный центр

В Крыму для ветеранов войны в Афганистане и участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС предлагается открыть специализированный реабилитационный центр, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня заседании Совета по делам инвалидов в Государственном Совете Крыма сообщил председатель Крымской организации ветеранов Афганистана Сергей Тарасов. Его предложение поддержал председатель Крымской общественной организацией инвалидов «Союз Чернобыль» Виктор Тимофеев.

По словам С. Тарасова, центр предлагается создать узкой направленности — для реабилитации участников боевых действий, проходящих или проходивших службу в местах боевых действий и получивших как физические, так и психологические травмы.

«Наши инвалиды — специфические инвалиды. Есть ребята, какие вернулись с войны с явными признаками инвалидности. А есть те, кто получил психические травмы. Им нужно специфическая помощь», — пояснил он.

С. Тарасов добавил, что также остро стоит вопрос обеспечения жильем 450 крымских ветеранов Афганистана, какие стоят в квартирной очереди с 1993 года. Кроме того, участники боевых действий нуждаются в автомобилях как средстве протезирования, которое им положено по закону, но в настоящий момент эта норма не реализуется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля