Последние новости

Реклама

Константинов: Минфин должен активизировать работу с властями РФ по выделению средств в рамках ФЦП

Министерству финансов РК необходимо активизировать работу с федеральными органами власти по выделению финансирования в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил председатель республиканского парламента Владимир Константинов.

- Министерству финансов Крыма, опираясь на авторитет республиканской власти и поддержку Президента России, необходимо сосредоточиться на более агрессивной работе с федеральными органами власти по организации бюджетного финансирования. Сегодня в федеральных целевых программах заложены колоссальные объёмы финансовых средств, однако деньги, которых ждет и экономика полуострова, и сами крымчане, в республику ещё не пришли, — отметил Константинов в ходе сессии Госсовета.

Он также подчеркнул, что бюджетно-финансовая система Крыма сформирована, функционирует стабильно и имеет положительную динамику, налоговые платежи идут с опережением, что, во многом, является результатом эффективной работы Минфина. Глава крымского парламента рекомендовал ведомству более активно взаимодействовать с органами местного самоуправления полуострова в части организации бюджетного процесса, в том числе, обучения работников на местах.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля