Последние новости

Реклама

Учреждения здравоохранения Севастополя пополняются не только российскими специалистами, но и медиками из Украины. Тем не менее в городе сохраняется нехватка участковых терапевтов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом журналистам сообщил директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян на брифинге во вторник, 19 мая.

— К нам прибывают врачи с Украины, из Донецкой и Луганской областей, из других регионов РФ. На 1 марта 2015 года персонал врачей и медсестер севастопольской медицины увеличился на 309 человек, — сказал Ю.Восканян.

По его информации на 1 марта 2014 года в медицине Севастополя работали 7 403 человека, а на 1 марта 2015 года — 7 712. Количество врачей увеличилось на 57 человек, медсестер — на 239 человека, младшего персонала — на 36 человек.

При этом он обратил внимание на тот факт, что сохраняется нехватка участковых терапевтов — дефицит составляет более 50 с лишним человек. Он назвал ситуацию «страшнейшим провалом» и добавил, что для усиления поликлинических зон будут использоваться ресурсные возможности стационарных учреждений, где кадров в избытке.

Тоже важно:

Дата: 20 мая 2015 | Разделы: События
20 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля