Последние новости

Реклама

В этом году в здравницы полуострова направят около 6 тыс. крымчан-инвалидов.

Симферополь Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Крым потратило 17,3 млн рублей на приобретение 951 путевки для лечения инвалидов в санаториях полуострова. Об этом в Симферополе на заседании координационного совета госучреждения сообщила начальник отдела социальных программ РО ФСС Надежда Полиенко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её данным, более 6,5 млн рублей потрачено на приобретение 355 путевок для инвалидов с костно-мышечной патологией, 2,7 млн рублей – на 148 путевок для крымчан с заболеваниями органов дыхания, 8,3 млн рублей – на 448 путевок для инвалидов, нуждающихся в лечении органов кровообращения.

Н.Полиенко добавила, что, по состоянию на 12 мая, в региональное отделение ФСС от инвалидов поступило более 3,8 тыс. заявок на оздоровление в здравницах Крыма.

Всего в этом году госучреждение планирует направить на лечение около 6 тыс. человек.

Вспомним, с начала года региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Крым выплатило крымчанам более 373 млн рублей пособий. Кроме того, учреждение потратит почти 4 млн рублей на закупку для них технических средств реабилитации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля