Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское отделение Фонда социального страхования заключило 3 государственных контракта на приобретение 951 путевки на санаторно-курортное лечение инвалидов, первый заезд по которым произойдёт 18 мая. Об этом сегодня сообщила начальник отдела социальных программ регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Крым Надежда Полиенко, сообщает издание «Крыминформ».

"Заключены 3 государственных контракта на обеспечение инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение. Первые заезды начнутся уже 18 мая", - сообщила Полиенко и добавила, что всего на закупку путевок предусмотрено 130 млн рублей , а сейчас их закуплено на сумму 17,3 млн рублей.

"Приобретена 951 путевка на общую сумму 17,3 млн рублей, из них 355 путевок для людей с костно-мышечной патологией на сумму 6 млн 593 тыс руб, 148 путевок для граждан с заболеванием органов дыхания на сумму 2 млн 747 тыс руб, 448 путёвок на лечение органов кровообращения на сумму 8 млн 309 тыс руб", - сообщила Полиенко.

Она уточнила, что до конца года планируется закупить 6000 путевок, но на данный момент фонд получил только 3 883 заявки. "Мы знаем, что у нас будет 6000 путевок в санатории, мы знаем, что такое количество мы должны обеспечить до конца года, но на сегодняшний день подано всего около 3800 заявлений", - сообщила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля