Последние новости

Реклама

13 мая во втором чтении заксобранием Севастополя был принят закон «О жилищной политике». Документ, который ещё требует принятия многочисленных подзаконных актов, регулирует отношения горожан и власти в области недвижимого имущества — жилых помещений, сообщает издание «Севастопольская газета».

В законе «О жилищной политике в городе Севастополе» прописаны вопросы согласования при устройстве, перепланировке и выкупе жилых помещений. Документ предусматривает реализацию региональных программ по обеспечению жильем нуждающимся в нем, в том числе путём предоставления гражданам финансовой помощи на улучшение жилищных условий. Также горожане сохраняют свою очередь на получение жилья, которая была актуальна на 21 марта 2014 года.

— Данный документ является одним из важнейших инструментов реализации коммунальной политики в Севастополе. Он закрепляет конституционные права севастопольцев на жилище, грамотно определяет правила распоряжения и использования жилищным фондом, — сообщил докладчик, председатель комитета по городскому хозяйству Илья Журавлев.

Но также законодатель добавил, что если к принятому закону в ближайшее время правительством не будет разработано большое количество подзаконных актов, то документ останется бесполезным, он не сможет заработать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля