Последние новости

Реклама

30 июля на внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым во втором чтении и в целом принят проект закона «Об управлении и распоряжении собственностью Республики Крым».

Данный законопроект, представленный Временно исполняющим обязанности Главы Республики Крым Сергеем Аксеновым, регулирует вопросы управления и распоряжения собственностью Республики Крым, в том числе долями (паями, акциями) в капиталах хозяйственных обществ, товариществ и предприятий иных организационно-правовых форм.

Собственностью Республики Крым в соответствии с принятым документом считается имущество, принадлежащее на праве собственности Республике Крым как субъекту Российской Федерации.

В законопроекте также чётко разграничены полномочия Главы Республики Крым, Государственного Совета и Совета министров по вопросам управления и распоряжения имуществом Республики Крым.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

В связи с принятием закона Совету министров Республики Крым предписано в 3-месячный срок привести нормативные правовые акты в соответствие с настоящим документом.

До приведения нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Законом они применяются в части, не противоречащей настоящему Закону.

С даты вступления в силу настоящего Закона недвижимое имущество, не закрепленное на соответствующем вещном праве за гражданами и юридическими лицами (не имеющее балансодержателей), считается собственностью Республики Крым

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

30.07.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля