Последние новости

Реклама

На тренировках она демонстрирует результаты выше олимпийских.

Крымская спортсменка Вера Ребрик на всероссийских соревнованиях будет выступать за Чувашию. Об этом сообщил главный тренер сборной Чувашской Республики по легкой атлетике Николай Панфилов, сообщает издание «Крым Медиа».

«В Казани руководство Крыма обратилось к нам с соответствующей просьбой. Мы все обдумали и через некоторое время начали оформлять документы. Сейчас у Ребрик параллельный зачет – для Крыма и Чувашской Республики. При этом Вера – единственная спортсменка из Крыма, которую мы подписали. Остальные спортсмены договариваются с другими регионами», — пояснил он.

Пока В.Ребрик живет и тренируется в Ялте. По словам тренера спортсменки Ярослава Логинова, его подопечная находится в отличной форме.

«На тренировках были броски по 64, 65 и даже 70 м! Сами видите, её рабочие результаты выше олимпийских. Тем Не Менее пока работа идёт впустую…70 м – и вправду высочайший результат. Строго говоря, за всю историю легкой атлетики данную отметку удавалось превзойти лишь четырем спортсменкам: Барборе Шпотаковой, Марии Абакумовой, Олисдейлис Менендез и Кристине Обергфелль», – цитирует его слова Спорт-Экспресс Россия.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», переговоры по переходу крымских легкоатлетов (в том числе и В.Ребрик) под российский флаг находятся на завершающей стадии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля