Последние новости

Реклама

Федерации России и Украины обсудили будущее крымской спортсменки РебрикКопьеметательница из Ялты Вера Ребрик с 2015 года будет выступать за Россию на всех официальных международных турнирах

Это стало возможным благодаря договоренностям между федерациями легкой атлетики России и Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил тренер спортсменки Ярослав Литвинов:

Вера выступала под российским флагом ещё 8 июня на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме. Это стало возможным благодаря договоренности между менеджером спортсменки и руководством Федерации легкой атлетики Украины. Тем Не Менее это — коммерческий турнир, который проводится по своим правилам. В этом году она будет выступать только на внутрироссийских соревнованиях и этапах «Бриллиантовой лиги», а уже со следующего сезона, благодаря достигнутым договоренностям между федерациями легкой атлетики России и Украины, получит право представлять Россию на чемпионатах Европы и мира.

Ближайшим стартом для 25-летней Ребрик станет чемпионат России в Казани, который начнётся 22 июля. Спортсменка является лидером сезона — 2014 в метании между женщин в России с результатом 61 метр 57 сантиметров, показанным в конце мая в Сочи на командном чемпионате страны.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля