Последние новости

Реклама

У чувашских полицейских в преддверии Дня Победы случился новый приступ антисоветизма

Во время возложения цветов к памятнику советским воинам в Чебоксарах полицейские попытались запретить коммунистам распространять историческое издание газеты «Правда» от 10 мая 1945 года. Это уже первое проявление антисоветизма со стороны сотрудников МВД ЧР. В связи этим руководитель фракции КПРФ в Госсовете ЧР направил запрос министру внутренних дел России.
Т Е Л Е Г Р А М М А

Министру внутренних дел РФ,

генерал-полковнику полиции

В.А. Колокольцеву

119049, город Москва, улица Житная, дом 16

Уважаемый Владимир Александрович!

В последнее время представители партии КПРФ подвергаются неправомерным преследованиям со стороны сотрудников МВД РФ по Чувашской Республике за использование советской символики. Сегодня, 8 мая, во время церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам, умершим в госпиталях, сотрудники полиции препятствовали распространению репринтного издания газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, специально выпущенного ко Дню Победы. Очевидно, это историческое издание сотрудники МВД приравняли к экстремистской литературе.

И дело здесь не столько в нарушении прав граждан, закрепленных в статье 29 Конституции РФ, сколько во враждебном отношении чебоксарских полицейских к советскому прошлому. Ранее, в День космонавтики, чувашский комсомолец был оштрафован чебоксарскими полицейскими на 20 тыс. рублей за использование советского знамени во время санкционированного возложения цветов к памятнику космонавту А.Г. Николаеву. При этом вандала, незадолго до этого нарисовавшего флаг Украины на постаменте памятника Ленину в Чебоксарах, наказали штрафом лишь на одну тысячу рублей. Удивительно, но министр внутренних дел по ЧР Семенов С.Е. на пресс-конференции публично оправдывал лозунги национал-социализма.

Уважаемый Владимир Александрович, поздравляю Вас с наступающим праздником Великой Победы! Прошу Вас принять меры для искоренения антисоветизма и антикоммунизма в рядах МВД РФ по ЧР.

Руководитель фракции КПРФ

в Государственном Совете

Чувашской Республики

Д.Б. Евсеев

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля