Последние новости

Реклама

Иркутская область. Накануне 70-летия Победы депутат-коммунист Сергей Левченко встретился с ветеранами войны

6 мая в Иркутском областном комитете КПРФ состоялась встреча первого секретаря обкома, депутата Государственной Думы Сергея Левченко с коммунистами и сторонниками партии – ветеранами Великой Отечественной войны. 10 участников войны были награждены медалями ЦК КПРФ «70 лет Победы». Многие из них продолжают активную работу в партии, передают свой опыт молодым коммунистам.
Кавалерами памятных медалей в данный день стали А.П. Бондаренко, И.А. Бровкин, М.С. Кирьянов, Н.Д. Боровиков, П.Г. Погодаев, И.П. Волгин, Г.Р. Шипулина, И.Е. Масленкин, А.Т. Прокопьев.

Кроме того, грамотой ЦК КПРФ были награждены ветераны труда Юрий Бархатов, автор книги «Иркутяне – Герои Социалистического Труда», и Валерий Инешин, председатель Усть-Кутского совета ветеранов.

Открывая встречу, Сергей Левченко сказал, что предъюбилейные для фронтовиков дни – наиболее горячие, так как в кармане у каждого до десятка приглашений на всевозможные мероприятия областного, городского, районного масштаба, связанных с юбилеем. А в обком партии дорогих фронтовиков пригласили для того, чтобы ещё раз выразить благодарность за тот великий подвиг, который они совершили 70 лет назад, защитив страну, Европу, да и весь остальной мир от фашистского порабощения.

Выступившие фронтовики - полковники в отставке Анатолий Бондаренко, Павел Погодаев, капитан II ранга Анатолий Тарасов; фронтовики Иван Бровкин, Илья Волгин, Галина Шипулина вспоминали тот черный день 22 июня, когда для всех них началась война.

…Капитан II ранга в отставке А.Т. Прокопьев войну встретил в три часа 22 июня, тогда как официально затем было объявлено, что она началась на час позже. Однако в Севастополе уже знали, что война неминуема и заранее предприняли все меры для отражения вражеских атак на город, порт, акваторию моря. И он, курсант военно-морского училища, уже в 03 часа 15 минут отражал первые воздушные атаки.

Снайпер Галина Романовна Шипулина с большой душевной силой прочитала стихотворение «В Сибири не было войны», за что получила продолжительные аплодисменты.

В данный день в обкоме КПРФ ещё долго звучали советские патриотические песни, какие хором исполняли ветераны, а аккомпанировал на баяне этому хору известный в Свердловском районе работник культуры, фронтовик, баянист И.А. Бровкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля