Последние новости

Реклама

В Ялте встретили автопробег МВД по Республике Крым, посвященный Великой Победе!
3 мая автопробег МВД по Республике Крым, посвященный празднованию 70-летия Великой Победы, достиг г.Ялта.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник управления МВД России по г.Ялте Игорь Кливенко, заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева, благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам Дмитренко, председатель Ялтинской общественной организации «Дети Войны» Нина Кузнецова, личный состав УМВД РФ по г.Ялте, родные и близкие сотрудников ОВД, а также жители и гости города-курорта. 

Стоит отметить, что с первых дней войны, жизнь страны была подчинена делу вооруженной защиты. Свое участие в решение этой задачи, в победу над врагом внесла и советская милиция. Их подвигу была посвящена представленная зрителям фотовыставка, рассказывающая о вкладе сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск НКВД СССР в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Музыкальными композициями гостей и жителей города порадовал оркестр культурного центра МВД по Республике Крым.

Стихотворения на военную тематику читали ребята из театра-студии «Импровизация», руководитель которой - Светлана Кравцова. Детские голоса проникали в самую душу слушателей и заставляли ещё раз задуматься о том героическом времени.

Кроме того, бойцы спецподразделения ОМОН «Беркут» продемонстрировали присутствующимприемы рукопашного боя и самообороны.

- День Победы мы выделяем между всех чтимых праздников, потому что не было в истории человечества более судьбоносного и трагического события, чем Вторая мировая война, победа в которой была завоевана ценой неимоверных усилий на фронтах и каждодневного, круглосуточного, труда в тылу. Однако подвиг народа не закончился с окончанием войны – ему хватило сил, энтузиазма и мужества восстановить разрушенные города и села, – отметил, обращаясь к присутствующим, руководитель ялтинской полиции Игорь Кливенко.

Семьдесят лет прошло с  той поры, когда отгремели последние залпы страшной войны, однако память об этом дне живет в нас и сегодня, т.к.  горечь скорбных утрат не имеет срока давности. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, говорим самые горячие и искренние слова благодарности - ветеранам Великой Отечественной войны.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля