Последние новости

Реклама

Cимферополь. Представители фармацевтических компаний Крыма проигнорировали приглашение принять участие в совещании, организованном Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым. Запланированное на сегодня мероприятие "Итоги осуществления регионального государственного контроля в сфере реализации жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов", в котором должны были принять участие 10 компаний, не состоялось, сообщает издание «Крыминформ».

На совещание явился только представитель акционерного общества "Крымакционер".

Как сообщила глава госкомитета Ольга Игошина, к диалогу были приглашены крупные предприятия, занимающихся реализацией лекарственных средств. Разговор планировалось посвятить ситуации, сложившейся с превышением предельных размеров розничных надбавок. "Мы желали с предприятиями обговорить, как жить дальше, и что в этом плане делать. Может быть им неинтересно, может всё знают", - пояснила она.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым по итогам проверок в 2015 году выявил нарушения порядка ценообразования на 102 лекарственных препарата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля