Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым по итогам проверок в 2015 году выявил нарушения порядка ценообразования на 102 лекарственных препарата. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в пресс-службе госкомитета, сообщает издание «Крыминформ».

В текущем году госкомитетом по ценам и тарифам осуществлено 34 проверки, в 19 случаях отмечены нарушения порядка ценообразования, что составляет 55,88% от общего числа проверочных мероприятий. Также в ходе 15 проверок выявлены другие нарушения. "В ходе проверочных мероприятий в 2015 году были выявлены нарушения порядка ценообразования на 102 препарата – превышение предельных размеров розничных надбавок", – отметила глава комитета Ольга Игошина.

По результатам проверок за 2015 год было вынесено 5 предписаний на устранение нарушений порядка ценообразования, 4 постановления по делу об административном правонарушении о закрытии дела по малозначительности, 4 постановления по делу об административном правонарушении с наложением штрафных санкций в размере 50 тыс руб на должностное лицо, согласно ч. 1 ст. 14.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, 2 дела об административном правонарушений отправлены прокуратурой в суд и 4 – находятся в рассмотрении в органах прокуратуры.

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ в Крыму (УФАС) не выявило признаков сговора поставщиков лекарственных препаратов в республику.

В 2014 году в Республике Крым в ходе проведения проверочных мероприятий выявлены превышения предельных размеров розничных надбавок на 65 препаратов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля