Последние новости

Реклама

 
В Алуште определили победителей авторалли «Легенда Крыма-2015»

30 гонщиков проехали 32,06 км.

Гонщики из Симферополя, Севастополя и Ялты стали победителями авторалли «Легенда Крыма — 2015», сообщает издание «Крым Медиа».

По информации организаторов мероприятия, предварительно для участия в гонке заявился 41 экипаж, но из-за технических проблем на старт выехали только 30 автомобилей. Так, ралли пропустили именитый гонщик из Севастополя Павел Кутузов (его усовершенствованный Mitsubishi не прошёл техническую комиссию), а также экипаж Быстровых из Симферополя.

За время гонки участники ралли преодолели 11 спецучастков, в общей сложности – 32,06 км. Протяженность самого большого СУ – «Лазурное» составляла 3,79 км, а самого наименьшего «Кастель» — 2,31 км.

С первых минут в лидеры вырвался экипаж учредителя Федерации автомотоспорта Крыма Иван Луценко/Виктор Дерий. Их Subaru Impreza построена по проекту машины знаменитого финского спортсмена, четырехкратного чемпиона мира по ралли Томми Мякинена. Именно симферопольский гонщик и стал лучшим в абсолютном классе.

«Золото» в классе «2000 Н» получил экипаж №23 - Алексей Панов/Александр Якушев (Алупка/Севастополь), а классе «1600Н» – ялтинцы Игорь Журавлев/Валерий Салей (№2). В «стандарте» равных не было Евгению Белорусову и Дмитрию Емелину из Севастополя (№9).

Самым старшим участников стал 75-летний москвич, кандидат в мастера спорта России по классическому ралли, чемпион Московской области 2012-2013 гг. Борис Шашлов. Несмотря на свой возраст он занял 11 позицию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля