Последние новости

Реклама

«Врут, что в СССР в психушках здоровые сидели...». Скандально известного русофоба и антикоммуниста Владимира Буковского обвинили в Англии в изготовлении и хранении детской порнографии

Королевская прокуратура Великобритании заявила о начале судебного процесса против 72-летнего советского диссидента Владимира Буковского. Его обвиняют в хранении и изготовлении непристойных изображений детей.
«По результатам расследования полиции Кембриджшира, мы пришли к выводу, что существует достаточно доказательств <...> для судебного преследования Владимира Буковского в связи с предполагаемым изготовлением непристойных фотографий детей и владением ими», — говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Буковского обвиняют по нескольким эпизодам, в сообщении названы пять случаев изготовления непристойных фотографий детей, пять случаев владения непристойными фотографиями детей и один случай владения запрещенными фотографиями детей. Судебное заседание по делу назначено на 5 мая.

Как сообщает Би-би-си, Буковский по телефону заявил изданию, что впервые слышит о существовании подобных подозрений. В то же время его помощник рассказал, что документы из прокуратуры и вправду были получены, после чего переслал редакции заявление «правозащитника». «Я категорически отрицаю производство непристойных или запрещенных фотографий, псевдофотографий или видео детей. На самом деле у меня не было контактов ни с какими детьми, вообще, в течение многих лет», — говорится в заявлении.

РБК не удалось получить оперативный комментарий у Буковского.

«Писатель и правозащитник» Владимир Буковский был одним из основателей диссидентского движения в СССР, в общей сложности он провел в тюрьмах и на принудительном лечении около 12 лет. В 1976 году правительство Советского Союза решило обменять Буковского на лидера чилийских коммунистов Луиса Корвалана. Попав на Запад, Буковский поселился в Великобритании.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля