Последние новости

Реклама

Ставропольский край. Встреча федерального депутата-коммуниста Виктора Гончарова с «отцами» Кавказских Минеральных Вод

В рамках рабочего визита в Предгорный район Ставропольского края, в субботу 25 апреля 1-й секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, депутат Госдумы России В. И. Гончаров, провёл встречу с видными деятелями - бывшими советскими и партийными работниками и сегодняшними руководителями - внесшими огромный вклад в экономику курортов КМВ и Ставропольского края в целом.
Встреча прошла в санатории Центросоюза РФ в городе Ессентуки.

Виктор Гончаров поздравил собравшихся с наступающим юбилеем победы Советского Союза над фашистской Германией. Федеральный депутат рассказал как накануне, 24 апреля, на утреннем пленарном заседании ГД РФ водрузил копию боевого Знамени Победы на трибуну российского парламента. И депутаты, независимо от партийной принадлежности, выступали в данный день под сенью алого коммунистического стяга. Есть надежда, что думское руководство не посмеет распорядиться снять его как минимум до 9 мая. Виктор Иванович поделился историей возникновения по инициативе молодых коммунистов движения «Знамя Победы» на Ставрополье. На сегодняшний день за два года в крае изготовлено более 70 тыс. копий стяга, реявшего в мае 1945 года над рейхстагом в Берлине, при этом 9 мая эта акция не завершится, а будет продолжена так же интенсивно.

Депутат-коммунист на этой встрече вручил 13-ти землякам памятную медаль, учреждённую ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы».В числе награждённых Владимир Алексеевич Архангельский (главный врач санатория имени им. И.М. Сеченова, Герой труда Ставропольского края), Андрей Андреевич Власенко (директор ессентукского филиала ИДНК), Борис Михайлович Володин (видный советский и партийный деятель, Герой социалистического труда), Дмитрий Григорьевич Катанов (главврач ессентукской горбольницы), Евгений Николаевич Никитин (главврач санатория «Жемчужина Кавказа»). А также Иван Степанович Стоянов (бывший мэр города Ессентуки, гендиректор ООО «Кавказские Минеральные Воды – Международный лечебно-профилактический центр») – организатор встречи с федеральным депутатом-коммунистом.

В ходе встречи прошёл заинтересованный разговор о путях дальнейшего развития курорта. Регион Кавминвод уникален. Здесь и воздух целебный, а минеральные воды и грязи способны поставить на ноги даже безнадёжно больных. Такое сочетание природных ресурсов – единственное не только в России, однако и в мире. Необходимо довести данную информацию до людей, в том числе и за рубежом.

Оснащение многих санаториев – на уровне мировых стандартов, во всех работают высококвалифицированные специалисты. Необходимо подойти с высокими мерками и к уровню сервиса, тогда не придётся ломать голову как удешевить путёвки, чтобы привлечь больше народа – обеспеченные наши соотечественники и иностранцы будут готовы выложить большие деньги, чтобы оздоровиться и отдохнуть здесь. А это даст возможность побывать на курорте и малообеспеченным россиянам на льготных условиях. При этом чрезвычайно важно, чтобы проживающее на Кавминводах население было социально обеспеченным, чтобы здесь сохранялись традиции и сбереглись историко-культурные ценности.

Собравшиеся обратились к коммунисту-депутату с «неличными» просьбами – от сохранения музея в городе до законодательных инициатив.

В. И. Гончаров обещал поддержку. Он призвал всех, используя свой авторитет и опыт. содействовать развитию курортов Кавказских Минеральных Вод, Ставропольского края и России в целом, невзирая на напряжённую внутреннюю и «предвоенную» внешнеполитическую обстановку. Виктор Иванович напомнил, что сложности во взаимоотношениях с Западом у нашей страны были всегда: и при царском режиме, и в советский промежуток времени, и в новейшие времена.

- Слишком большая и богатая у нас страна, слишком открытые у нас люди. Это привлекало и привлекает с Запада стервятников, - отметил лидер ставропольских коммунистов. – Сегодня как никогда нужна консолидация в обществе. Родина у нас одна – Россия! Победа у нас на всех одна! И красное Знамя Победы – наш символ, один на века!

Федеральный депутат подчеркнул, что федеральный и региональные законы о копии Знамени Победы коммунистам удалось «пробить» с большим трудом. Однако пробили. И сейчас Россия всё больше «краснеет» день ото дня вопреки симпатиям партии власти.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля