Последние новости

Реклама

​Над Астраханью - Красное Знамя Победы!

27 марта 2015 года на заседании Астраханской областной Думы был принят закон «Об использовании копии Знамени Победы на территории Астраханской области».
Депутатский корпус единогласно поддержал предложение коммунистов, которое определяет порядок использования органами государственной власти копии Знамени Победы не только в День Победы 9 мая, тем не менее и во время проведения торжественных мероприятий, посвященных дням воинской славы и в памятные даты России, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Закон установил, что копия воинской святыни в День Победы должна вывешиваться на зданиях резиденции Губернатора и Думы Астраханской области вместе с Государственным флагом России и флагом Астраханской области.

Как отметил руководитель фракции КПРФ Александр Николаевич Кочков во время представления законопроекта депутатам, данная инициатива в первую очередь преследует цели патриотического воспитания не только молодежи, тем не менее и всего астраханского населения. Сегодня актуальность этого закона подтверждается и тем, что мы отмечаем 70-летие Победы советского народа под фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Все 43 депутата вне зависимости от их партийной принадлежности проголосовали за закон, который будет способствовать уважительному отношению к символу Победы и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В день празднования 70-летия Победы праздничный парад войск астраханского гарнизона возглавит знаменосец с копией священного Знамени Победы, водруженного над поверженным рейхстагом в мае 1945 года воинами 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии 79-го стрелкового корпуса 3-ей ударной армии 1-го Белорусского фронта, которым командовал прославленный маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков.

Почти 160 тысяч астраханцев ушли на фронт в годы той жестокой схватки с врагом, а 70 314 не вернулись из боев. 77 военных госпиталей было развернуто на территории нашей прифронтовой области, в которых от тяжелых ран умерло 2940 бойцов Красной Армии. Вечная слава героям, павшим за нашу Советскую Родину!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2015 | Разделы: События
3 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля