Последние новости

Реклама

Зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин прокомментировал сообщения СМИ о намерении прокуратуры требовать условного срока заключения для экс-главы департамента имущественных отношений Е.Васильевой, нанесшей колоссальный вред обороноспособности нашей страны и многомиллиардный ущерб российскому государству.
В первую очередь хотелось бы напомнить господам прокурорам, что Евгения Васильева обвиняется в совершении действий, содержащих признаки 12 (!) преступлений:

1) ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенное организованной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере);

2) п. «а» ч. 3 ст. 174.1 (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, группой лиц по предварительному сговору);

3) ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации);

4) п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) УК РФ.

Возможно господа прокуроры в пылу защиты прав и свобод особо привилегированных граждан, что мошенничество, совершенное в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок до десяти лет, легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 174.1) – до пяти лет, злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации (ч. 1 ст. 201 УК РФ) – до четырех лет, превышение должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286) с причинением тяжких последствий - до десяти лет.

Любой здравомыслящий человек понимает, что по закону Евгении Васильевой грозило до 15 лет реального лишения свободы по совокупности совершенных преступлений (с учетом полного и частичного сложная наказаний).

Любому адекватному правоохранителю очевидна крайне высокая степень общественной опасностьи совершенных Васильевой преступлений.

Почему же в то время, как простых граждан массово приговаривают к реальным срокам лишения свободы даже за мизерные кражи, у нашей доблестной прокуратуры вдруг случился приступ сверхъестественной гуманности по отношению к тем, кто виновен в многомиллиардных хищениях?

Вынуждены с прискорбием констатировать, что по сути дела прокуратура, призванная стоять на страже законности и хотя бы элементарной справедливости, уводит от отвественности врагов страны - грабителей и мерзавцев, готовых до косточек обгладить родную для нас и абсолютно чужую для них страну.

В этом мерзком театре абсурда не менее позорная роль отведена Государственной Думе. Парламентское большинство, прикрываясь самыми нелепыми оговорками, до последнего тянуло с вынесением на рассмотрение российского парламента инициативы КПРФ о парламентском расследовании деятельности Сердюкова и Васильевой. Уже который месяц вопреки процедуре и элементарным нормам приличия лежат без движения почти сотня подписей депутатов-коммунистов, требующих открытого, честного и максимально тщательного расследования армейского погрома, учиненного одиозным экс-министром обороны и его сообщниками. Видимо, единороссы не желают наведения порядка в стране и считают, что даже самые чудовищные преступления против обороноспособности и безопасности нашей страны можно оставлять безнаказанными. Иначе как ещё объяснить их бесчестное поведение?

Как-будто на наших границах уже не идёт война. Как-будто США и их сателлиты, с которым наша власть четверть века целовалась взасос, не показали нам верную метку, вычеркнув Россию из своего проекта будущего мироустройства.

Как-будто и дальше можно позволить себе роскошь гладить проворовавшихся чиновников по головке и лишь беспечно сокрушаться по поводу того, что в стране со времен Мамая якобы не осталось честных госуправленцев.

Как-будто после таких "актов гуманизма" можно сохранить честь мундира и спокойно смотреть в глаза тем, кто честно защищал страну в Великую Отечественную, исполнял свой интернациональный долг в горячих точках по всему миру, стоял и стоит на страже законности и правопорядка или просто добросовестно трудитсяна благо страны.

Стыд и позор вам, господа прокуроры и их кураторы.

Стыд и позор!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля