Последние новости

Реклама

Правоохранители постоянно предупреждают граждан о том, что не следует доверять незнакомым людям. Но, не смотря на профилактические меры, люди попадаются на уловки злоумышленников.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г.Керчи установлена причастность двоих молодых людей к совершению ряда мошеннических действий.

Предполагаемые злоумышленники  продавали гражданам, преимущественно людям пожилого возраста, товары домашнего обихода (овощерезки, космодиски, сковородки, ножи), а затем под предлогом возврата бракованного товара расплачивались сувенирными купюрами. Продажу товаров осуществляли по месту жительства пенсионеров.

Следственными органами УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Сотрудники полиции в который раз призывают граждан быть бдительными, не впускать в дом незнакомцев, не покупать у них ничего с рук. Особо правоохранители просят крымчан уделить внимание своим пожилым родственникам, предупредить их, уберечь от обмана мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля