Последние новости

Реклама

На заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций в Севастополе было предложено установить штрафы за разведение костров и пользование открытым огнем в парках и территориях лесных массивов города, сообщает издание «Севастопольская газета».

В правительстве Севастополя прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города. С докладом об организации и выполнении мероприятий и принятии решений по ликвидации последствий возможных пожаров на территории города Севастополя выступил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по городу Севастополю Александр Супрун .

В марте 2015 года в Севастополе была создана Межведомственная комиссия и проведена проверка готовности города по противопожарной безопасности. Вывод — город «ограниченно готов».

В процессе проверки был выявлен ряд замечаний: не выполнено создание огнезащитных полос на границе лесов и населённых пунктов, дачных и садоводческих кооперативов, не завершен процесс создания паспортов населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, в некоторых сельских населённых пунктах нет системы оповещения населения о ЧС, муниципальные образования не наделены полномочиями для проведения мероприятий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС.

«Во многом это, так называемые, последствия «переходного периода», какие от нас на самом деле не зависят. Однако, вместе с тем, есть такие вопросы, какие можно и необходимо решить в срочном порядке», — подчеркнул Александр Супрун.

Комиссией признана неисправность 226 городских пожарных гидрантов, выявлены отсутствие паспортизации имеющихся станций пожаротушения, не укомплектованность диспетчерских служб в лесничествах.

А.Супрун предложил внести изменения в Закон Севастополя «Об административных правонарушениях»: установить ответственность за нарушение правил противопожарной безопасности при разведении костров и пользование открытым огнем в парках и территориях лесных массивов города.

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2015 | Разделы: События
23 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля